Editor-in-Chief:
Prof. Paolo Fantozzi e-mail: paolo.fantozzi@ijfs.eu
 

Co-Editors:
Prof. Emma Chiavaro - Università degli Studi di Parma - email: emma.chiavaro@unipr.it

Prof. Alessandra Del Caro - Università degli Studi di Sassari - email: delcaro@uniss.it

Prof. Ivano De Noni - Università degli Studi di Milano - email: ivano.denoni@unimi.it

Prof. Alyssa Hidalgo - Università degli Studi di Milano - email: alyssa.hidalgovidal@unimi.it

Prof. Monica Rosa Loizzo - Università della Calabria - email: monica_rosa.loizzo@unical.it

Prof. Kalliopi Rantsiou - Università degli studi di Torino - email: kalliopi.rantsiou@unito.it

Prof. Luca Giogrio Carlo Rolle - Università degli Studi di Torino - email: luca.rolle@unito.it

Prof. Simone Vincenzi - Università degli Studi di Padova - email: simone.vincenzi@unipd.it

Prof. Elena Giovanna Vittadini - Università di Camerino - email: elenagiovanna.vittadini@unicam.it